7 октября  в Центре современных молодежных видов спорта «Жесть» прошло первое в истории Петербурга Первенство по теннису на колясках. Почему первое? Да потому, что еще никогда за историю развития этого вида спорта в городе на Неве не было такого количества юниоров, чтобы соревнования могли состояться.

 

 

 

Одиночный разряд:
I место — Дарина Иванова Артём Семёнович Кириллов.
II место — Макаров Рома.
III место — Аттар Саша.
Парный разряд:
I место — пара Иванова Дарина / Кондратьев Максим.
II место — Макаров Рома / Аттар Саша.
III место — Валеева Лена / Семенов Саша.

Теперь лучшие петербургские юниоры отправятся защищать честь Петербурга на Первенстве России,
которое пройдет 15 октября в Дмитрове.
Пожелаем им удачи и будем ждать с победой!

Соревнования прошли под эгидой Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга при поддержке международного турнира ITF Wheelchair Tennis Tour MegaFon DreamCup.
Одна из задач нашего турнира — развитие паралимпийского спорта и тенниса на колясках в России. В этом году мы организовали тур открытых тренировок по всей России в регионах, где теннис активно развивается. В будущем планируем проведение тура мини-соревнований Кубок Мечты, победителям которых будем предоставлять грант на участие в международном турнире в Санкт-Петербурге. Для юных спортсменов — это настоящий подарок: они смогут увидеть игру лучших теннисистов мира и учиться у них. В наших планах также пропаганда тенниса на колясках в тех городах страны, где существуют развитые теннисные школы и в перспективе есть возможность для развития паралимпийского вида спорта — Казани, Нижнем Новгороде и др. Спасибо Formula TX (организаторам турниров St.Petersburg Open и Ladies Trophy) за предоставленные мячи и подарки юным спортсменам.