12 мая в спортивном зале состоялся мастер-класс по парабадминтону.

_IMG_0592_IMG_0589

_IMG_0538_IMG_0586_IMG_0576_IMG_0570_IMG_0566

12 мая  в спортивном зале состоялся мастер-класс по парабадминтону. Перед учениками школы выступили  старший тренер Федерации спорта инвалидов по парабадминтону, мастер спорта России, трёхкратный чемпион России, бронзовый призёр чемпионата Европы и многократный призёр международных турниров Лилия Прокофьева и тренер сборной России Антон Иванов. Неоценимую техническую  помощь в подготовке мероприятия оказал Ян Захаров. Для воспитанников средней и старшей школы открылся новый захватывающий вид спорта. Техника игры произвела на ребят неизгладимое впечатление,  многие даже не успевали следить за полётом воланчика. Всем захотелось попробовать свои силы в этом эмоциональном, скоростном и увлекательном виде спорта. Надеемся, что знакомство  с такими замечательными профессионалами перерастёт в большую дружбу. С нетерпением ждём следующей встречи, которая пройдёт осенью, но теперь уже для учеников начальной школы.