10 октября учащиеся с 5 по 8 класс писали школьный тур городской олимпиады по информатике.

Результаты школьного тура

10 октября волонтеры Школы добровольцев провели интерактивный мастер-класс по игре на валторне для ребят из нашей школы.
Помогал им в этот раз Александр Филиппович Перфильев, известный музыкант, валторнист.

Александр Филиппович рассказал ученикам школы об истории создания валторны и об её предшественниках. И самое занимательное — ребята смогли получить впечатления не только как слушатели, но и как непосредственные участники музыкального представления, ведь у них появилась возможность увидеть валторну, подержать её в руках и даже попробовать поиграть на ней. Восторгам не было конца!!! А уж когда кому-то удавалось извлечь звук — вообще звучали аплодисменты, так дружно ребята радовались друг за друга.

валторнаzNHBA7GDIaI JMhLsAfysJU 8BxDHVEj-Fc 8IuWcl53xEI 6kFK4I9VAz8

Ну а концовка встречи поразила всех – ребята и гости создали маленький импровизированный оркестр (благо, волонтеры принесли флейты и бубны) и дружно, громко, слаженно и уверенно сыграли вместе (солировал, конечно, профессионал) простую и знакомую всем мелодию.

Встреча получилась яркой, интересной, запоминающейся и очень эмоциональной. Большое спасибо нашим дорогим друзьям из ПМК «Непокорённых» за радостные минуты общения и открытие новых талантов!