Антикоррупционная политика

Официальное обращение руководства УМВД России по Калининском району Санкт-Петербурга к гражданам с просьбой сообщать о любых фактах  проявления коррупции в государственных учреждениях, в том числе связанных с вымогательством денежных средств в качестве взятки
(поручение
отдела образования администрации калининского района от 28_07_2015г)

В школе — интернате    платные образовательные услуги не оказываются.

Комитет по образованию
Распоряжение  №2524-р от 30.10.2013 «Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт – Петербурга»

3. При привлечении средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц:

3.1.  Производить прием денежных средств и (или) материальных ценностей от физических и (или) юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Оформлять в установленном порядке постановку на баланс имущества, полученного от благотворителей.

3.3.  Ежегодно в срок до 15 марта представлять для ознакомления родителям  (законным представителям) обучающихся, воспитанников образовательной организации отчеты о привлечении и расходовании дополнительных финансовых средств от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, за предшествующий календарный год, в том числе на официальном сайте образовательной организации.

3.4.  Не допускать принуждения со стороны работников образовательной организации и родительской общественности к внесению добровольных пожертвований родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников образовательной организации.

3.5. Запретить работникам образовательной организации сбор наличных денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников.

3.6.  Не допускать неправомочных действий коллегиальных органов управления образовательной организацией, в том числе советов родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, в части привлечения дополнительных средств родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательной организации.

Приказ о проведении мероприятий антикоррупционной направленности

Положение о приносящей доход деятельности Образовательного учреждения.

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга можно сообщать

на специальную линию «Нет коррупции!»:

• телефон: 576-77-65

• электронный адрес: http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

в администрацию Калининского района Санкт-Петербурга:

• почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург, Арсенальная наб., д. 13/1

• электронная приемная: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kalinin/obrasheniya-grazhdan/feedback

в УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга:

• почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург, ул. Минеральная, д. 3

• телефон отделения противодействия коррупции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции: 573-06-82, 573-06-78

• телефон дежурной части: 540-02-02

в прокуратуру Калининского района Санкт-Петербурга:

• почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург, ул. Комсомола, д. 43

• телефон: 294-51-03

в Комитет по образованию Санкт-Петербурга:

• почтовый адрес: пер. Антоненко, дом 8, Санкт-Петербург, 190000;

• электронный адрес: kobr@gov.spb.ru; • телефон «горячей линии»: 576-20-19

Дополнительную информацию по антикоррупционной политике в Калининском районе можно посмотреть на сайте Отдела образованию, в разделе «Антикоррупционная политика»

План мероприятий по противодействию коррупции

«Специальна линия «нет коррупции» (открыть)