Год педагога и наставника в 2023 году

В рамках районных педагогических чтений « Магистральные направления системы  образования Калиниского района  Санкт – Петербурга:  От инноваций до гранта»  работала дискуссионная площадка на базе школы-интерната «Неограниченные возможности обучения и развития ребёнка с ОВЗ».  В  рамках работы площадки  был представлен опыт  работы  коррекционных  школ №№9,10,46,561.  В ходе секционной работы  коллеги 9 интерната поделились опытом работы по созданию цифровой образовательной среды в формате надомного дистанционного обучения на платформе «Сферум», использования различных средств ИКТ в обучении.  О работе  психолого-педагогического сопровождении обучащихся  педагогами-специалистами:  учителями-логопедами, учителями-дефектологами и педагогами-психологами  рассказывали на секциях  коллеги  из школ№  10, 46 и 561.  В заключении работы секций были даны положительные отзывами.  Среди гостей были педагоги школ Калининского района  и других районов Санкт-Петербурга.

Педагогические чтения

********************************************************

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.
Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.