Информация для родителей будущих первоклассников 2023-2024 учебного года

Документы,  регламентирующие правила зачисления  в школу-интернат № 9

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. No 458  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» 458 от02.09.20;

Приказ Министерства просвещения РФ от 08.10.2021 N 707  «О внесении изменений  в приказ №458  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Распоряжением Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р «Об утверждении регламента образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги  по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Регламент).»;

Распоряжения Комитета по образованию от 17.01.2022 № 68-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р»»;

Распоряжения Комитета по  образованию № 598-р от 19.04.2010г. «Об утверждении положения о порядке приема в государственные образовательные учреждения, реализующие ОП для детей с ограниченными возможностями здоровья»

ГБОУ школа-интернат №9 осуществляет   набор   в 1 классы  детей  с НОДА,
проживающих  в  разных районах  Санкт-Петербурга.

Документы  для  ознакомления  по обучению в общеобразовательных школах:

Распоряжение администрации Калининского района Санкт-Петербурга от 01.12.2021 № 1013-р «О внесении изменений в распоряжение администрации от 17.09.2015 № 745-р «О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Калининского района»; (для ознакомления)

Распоряжение администрации Калининского района Санкт-Петербурга  от 03.02.2022 № 84-р «О внесении изменений в распоряжение администрации от 17.09.2015 № 745-р «О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Калининского района Санкт-Петербурга, для первичного учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования»; (для ознакомления)

Документы школы-интерната № 9 о приеме в первый  класс:

—

— Памятка для родителей будущих первоклассников: — видеопамятка (для обычных общеобразовательных школ), инфографика 2022г.

Школа –интернат № 9 осуществляет прием для  детей  Санкт-Петербурга в первые классы на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Основанием  для обучения по адаптированным основным общеобразовательным программам в школе-интернате № 9
является заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии. (ссылка на  ТПМПК)

День  открытых дверей для родителей первоклассников 2023года состоится согалсно распоряжения  Комитета по образованию  Санкт-Петербурга.

Для  родителей  обучающихся  в коррекционных школах Санкт-Петербурга есть возможность подачи заявления в двух формах очно  и заочно через портал Госуслуги  или МФЦ. Начало приема заявлений 1 апреля 2024 года