20 сентября

20 сентября на базе школы-интерната №9 в спортивном зале состоялся мастер-класс по теннису на колясках.

13245

Этот вид спорта входит в программу Паралимпийских игр. Перед учениками школы выступили  многократный призер всероссийских и международных соревнований,  победительница международных соревнований Austrian Open по теннису на колясках в парном разряде, в турнире Cruyff Foundation Junior Masters,  Полина Шакирова и ее тренер по большому теннису Норайр Геннадиевич Меликов. Для воспитанников начальной и средней  школы открылся новый захватывающий вид спорта. Техника игры произвела на ребят неизгладимое впечатление,  многие даже не успевали следить за полётом теннисного мяча. Многим захотелось попробовать свои силы в этом эмоциональном, скоростном и увлекательном виде спорта. С нетерпением ждём следующей встречи и надеемся на тесное сотрудничество!