оформление

2015 год

С 25 по 27 марта проходил VI Петербургский образовательный форум. коррекционное образование Санкт-Петербурга было представлено на межрегиональной научно-практической конференции «Лучшие практики введения и реализации ФГОС общего образования».

25 марта в день открытия  форума   на секции « О реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ» представила опыт работы школы-интерната  по теме « ФГОС:  использование здоровьесберегающих технологий в  условиях коррекционного образовательного учреждения» директор Матюхина Елена Владимировна.

26-27 марта в рамках форума проходила IV Всероссийская (с международным участием) научно-практической конференции «На пути к школе здоровья: реализуем новые стандарты»

Свой педагогический опыт на разных секциях представляли учителя нашей школы  Капустина Елена Александровна, Козырева Наталия Аркадиевна, Ларионова Нина Валентиновна,  Рябига Татьяна Степановна.

9 апреля 2015  в рамках ежегодного выездного заседания ГМО «Здоровье в школе» на базе школы-интерната№9  прошёл семинар « ФГОС: Механизмы поддержки детей, испытывающих трудности в обучении» для заместителей директоров по УВР, руководителей Служб здоровья в ОУ.

Организаторы семинара кафедра педагогики окружающей среды АППО и ИМЦ Калининского района обобщили опыт работы  базовых площадок ОУ в вопросах здоровьебережения. Опыт работы  по внедрению и реализации ФГОС представила  администрация, служба сопровождения и педагоги школы-интерната. При подведении итогов семинара  представители разных ОУ дали высокую оценку работы школы-интерната.

——————————-

——————————