начальная школа

Сборник упражнений для развития внимания (открыть  документ)

Игры и веселые упражнения для младшей школы

**********************************************

1.Чему нас учат любимые мультгерои детства? Советские мультфильмы  просты и понятны для восприятия, герои мультфильмов говорят на хорошем красивом языке, их поступки можно брать в качестве понятного детям примера или антипримера.  Возьмите за правило смотреть мультики вместе с детьмиСмотрите, обсуждайте, отвечайте  на вопросы ребенка.  Когда мультик закончился, поговорите с ребенком об увиденном: спросите, что и кто понравился в мультфильме и почему, на чьем месте хотел бы оказаться ребенок. Начинайте совместный просмотр мультфильмов с хорошо продуманным и логичным сюжетом. Такие мультики легко воспринимаются, запоминаются, а затем пересказываются. Это как маленькая сказка.

1. Памятка  » Школьники и родители на самоизоляции » рекомендации педагога -психолога .
  2. Веселые картинки —  прочитать текст и ответить на вопросы  -( П кл.- 3 кл.)
  3. Книги для родителей  Довольно частородители обращаются  на консультацию по поводу различных страхов у своих детей ,в связи с этим я хочу  порекомендовать две  книги

» Как побороть детские страхи» » Ночные и дневные страхи у детей». Вы найдете  ответы на  вопросы — Как распознать детский страх? Как  самостоятельно помочь ребенку справиться со своими страхами? Какие причины страха ?

как победить страхи (открыть книгу)

ночные и дневные страхи (открыть книгу)

=====Индивидуальный вопрос к психологу можно задать по электронной почте:

klass.domshkola@yandex.ru