Праздники нашего Отечества

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Наша школа участвует в проекте «Праздники нашего Отечества», который проводит кукольный театр «Виноград». С декабря 2018 года по ноябрь 2019 года театр показывает воспитанникам цикл из шести спектаклей, приуроченных к традиционным и государственным праздникам России.
Среди них:  «Предание о Петре и Февронии», «Звонки бубны» и «Пасхальное чудо»

Артисты с куклами приезжают к ребятам и не только показывают спектакль, но беседуют по темам, затронутым в представлении.
В мае артисты привезли к нам спектакль «Предание о Петре и Февронии», про святых покровителей семьи, любви и верности.

Потом со школьниками встречаются добровольцы ПМК «Непокоренных» и продолжают разговор по теме праздника, в результате которого ребята должны нарисовать рисунки или написать отзывы. Эта тема так впечатлила наших детей, что, с помощью М.Ю. Воронцовой они сделали большую ромашку – символ праздника.

День семьи, любви и верности — с добрыми пожеланиями актерам.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.