ПРОФСТАНДАРТЫ

№1. Профстандарт педагога (учитель, воспитатель)

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013г. N544н)

№2 Профстандарт  педагога-психолога

Педагог-психолог (психолог в сфере образования) (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2015г. N514н)

№3 Профстандарт специалиста в области воспитания (соц.педагог, педагог-библиотекарь, педагог-организатор)

Специалист в области воспитания(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2017 г. No 10 н)

№4  Профстандарт  педагога дополнительного образования

Педагог дополнительного образования детей и взрослых(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2015г. No613н)

№5 Профстандарт  педагога –дефектолога ( учитель-логопед, учитель-олигофренопедагог)

№6 Профстандарт  Ассистент (помощник) по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья