Смешанная форма обучения

Уважаемые родители!

с 09.11.2020 все общеобразовательные учреждения Санкт-Петербурга приступили к занятиям в очном режиме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения на основании инстр.мет. письма от 13.11.2020 г.

Таким образом,  возможен временный переход ребенка  на смешанную форму обучения.
Для того, чтобы перейти на смешанную форму обучения родители заполняют и передают классному руководителю очно или посредством электронной почты, мессенджера заявление по  форме (открыть форму)

В ГБОУ школе интернате №9 Калининского района Санкт-Петербурга работа с обучающимися, перешедшими на смешанную форму получения образования регулируется локальными актами:

Положение о семейном образовании и самообразовании.(открыть документ)

Положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся. (открыть документ)
В течение 3 дней классный руководитель передает родителям план  и информацию о формах текущего контроля качества знаний.

Направить учителю выполненные задания вы можете с помощью электронной почты или через портал «Петербургское образование»

Инструкция для родителей и обучающихся на портале Петербургское образование

Оказание помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования.

Если вы выбираете смешанный формат обучения — вы получаете в школе код доступа к порталу дистанционного образования: к онлайн-урокам, консультациям и тьюторской поддержке.

Координатором этой работы является Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (АППО). На региональном портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/ размещается:

— расписание он-лайн уроков по основным учебным предметам образовательной программы (пройти аттестацию по таким предметам как музыка, ИЗО, технология, физкультура, ОБЖ и прочим, ребенок сможет по заданиям, которые направит школа);

— тематическое планирование он-лайн уроков на вторую четверть по учебным предметам.

По указанному расписанию ребенок может прослушать урок по определенной теме. Ссылка для просмотра он-лайн урока размещается в расписании рядом с предметом.

Для закрепления материала он-лайн урока ребенок может во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов-тьюторов 3-4 курсов РГПУ им. А.И.Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию к тьютору.

Кроме того, ребенок может изучить курсы по учебным предметам на региональном портале дистанционного обучения, тем более что логин и пароль уже сформирован весной (если ребенок забыл свой логин и пароль, его можно восстановить, для этого достаточно сообщить классному руководителю, который через день сообщит логин и пароль).

Все указанные возможности для помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования, прописаны в памятке, которую получают родители ребенка после подачи заявления в школу.

Видеоуроки и консультации РГПУ им. А.И.Герцена начинаются с 16.11.2020. Портал — Продленка с Герценовским университетом.

С 16 ноября институт им. А. И. Герцена начал работу в помощь учителям начальных классов. План работы портала смотрите по ссылке. Расписание составляется на каждую неделю. Прошедшие занятия можно посмотреть в записи.

Также обращаем ваше внимание, что в электронном дневнике по-прежнему будут обозначены темы, пройденные на уроке, и указаны домашние задания. Для связи с учителями можно использовать электронную почту.

Координаторами смешанного обучения назначены:

по начальной школе заместитель директора Жирова  Татьяна Борисовна  , тел.417-64-73

по основной и средней школе заместитель директора Кулешова Наталья Ивановна   , тел.417-64-72

Памятки для родителей.