Спорт

Физическая культура — сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности.

Спортивный зал для занятий физической культурой  находится на втором этаже нашей школы.

Педагог:  Шуляковская Ирина Владимировна

Спортивный зал.1

Адаптивная физическая культура (АФК)  — это комплекс мер спортивно-оздоровительного характера, направленных на реабилитацию, и адаптацию к нормальной социальной среде людей с ограниченными возможностями, преодоление психологических барьеров, препятствующих ощущению полноценной жизни.

Кабинет лечебной физкультуры.

Педагог: Петрашова Татьяна Георгиевна

Кабинет лечебной физкультуры.3 .

Кабинет лечебной физкультуры.

Педагог: Гончарова Елена Александровна

Кабинет лечебной физкультуры4.

Кабинет лечебной физкультуры

Педагог: Иванова Любовь Ивановна

Кабинет лечебной физкультуры. 5а

Кабинет обучения ходьбе

Кабинет обучения ходьбе2

Кабинет гидромассажных ванн.

Педагог: Смирнова Ирина Павловна

Кабинет гидромассажных ванн. 8

Польза плавания в бассейне в том, что оно является очень щадящим видом физической активности.

Бассейн школы — интерната.

Педагог: Малкова Ирина Владимировна

Бассейн. 6

В сухом бассейне тренируются различные мышечные группы, в том числе и формирующие осанку. Таким образом, происходит постоянный массаж всего тела, осуществляется стимуляция тактильной чувствительности.

Сухой бассейн.

Сухой бассейн7

Спортивные площадки на территории школы-интерната

освещение спортивных площадок IMG_6434 состояние спортплощадок