В школе-интернате имеется:

2 площадки для подвижных игр,
1 площадка со спортивными тренажёрами  для занятий физкультурой в весенне-осенний период
1 многофункциональная  площадка для занятий разными видами спорта
1 спортзал площадью  150,4  с  дополнительными помещениями  2раздевалки,2туалета,  2душевых, тренерская, кладовая -блок помещений адаптивной физической культуры   площадью  452,7 м2:
5 кабинетов ЛФК один из них  с гидромассажными ваннами
бассейн с  2 раздевалками ,2туалетами ,2душевыми, с  залом бассейна, тренерской, инвентарной, кабинетом медсестры,  кабинетом  сухого плавания
Дни здоровья:  Школа –интернат  работает по 5 дневной учебной неделе,  дополнительный выходной день суббота  используется  для создания возможности  отдыха для детей с НОДА.
1.Спортивный зал
Спортивный зал для занятий физической культурой  находится на втором этаже нашей школы.
Педагог:  Шуляковская Ирина Владимировна

Спортивный зал.1

Физическая культура — сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности.

Адаптивная физическая культура (АФК)  — это комплекс мер спортивно-оздоровительного характера, направленных на реабилитацию, и адаптацию к нормальной социальной среде людей с ограниченными возможностями, преодоление психологических барьеров, препятствующих ощущению полноценной жизни.

Кабинеты лечебной физкультуры.

Педагог: Петрашова Татьяна Георгиевна

Кабинет лечебной физкультуры.3 .

Кабинет лечебной физкультуры.

Педагог: Гончарова Елена Александровна

Кабинет лечебной физкультуры4.

Кабинет лечебной физкультуры

Кабинет обучения ходьбе

Кабинет обучения ходьбе2

Кабинет гидромассажных ванн.

Польза плавания в бассейне в том, что оно является очень щадящим видом физической активности.

Бассейн школы — интерната.

Педагог: Малкова Ирина Владимировна

Бассейн. 6

В сухом бассейне тренируются различные мышечные группы, в том числе и формирующие осанку. Таким образом, происходит постоянный массаж всего тела, осуществляется стимуляция тактильной чувствительности.

Сухой бассейн.

Сухой бассейн7

Спортивные площадки на территории школы-интерната

освещение спортивных площадок IMG_6434 состояние спортплощадок