VIII межрегиональная научно-практическая конференция

В рамках VIII  межрегиональной( с международным  участием) научно-практической  конференции «На пути к школе здоровья: потенциал цифрового образования»  на базе  ГБОУ школы-интерната № 9 Калининского района  проходила  секция №5 «Здоровьесозидающий потенциал  высокотехнологичной  среды  образовательной  организации, реализующей  адаптированные  основные общеобразовательные программы».

На секции  присутствовало  132  человека  из 38 школ  Санкт-Петербурга, был представлен опыт образовательных учреждений Санкт-Петербурга по реализации АООП в контексте ФГОС, по строению здоровьесозидающего образовательного пространства, путей индивидуализации обучения и воспитания детей с ОВЗ в соответствии с их образовательными потребностями;  цифровизации образовательного  процесса.  На 3 дискуссионных  площадках поделились опытом своей работы 24 педагога. Большой  интерес  педагогической  общественности вызвали доклады о цифровизации образовательного процесса в условиях здоровьесозидающей среды ОУ.

Цифровизация образования: надежды и риски (презентация к выступлению)  Авво Борис Вольдемарович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и истории педагогики Института педагогики Российского государственного педагогического университета им.А.И.Герцена, эксперт Совета по образовательной политике при Комитете по образованию, председатель Научно-экспертного совета Калининского района.

(фото для участников конференции переход по ссылке)

для загрузки фото с яндекс диска   открыть:

Пленарное заседание. Зал.

Дискуссионная площадка 1.