Санкт-Петербургская Духовная Академия

В  течение нескольких лет  с школой-интернатом сотрудничает Санкт-Петербургская Духовная Академия Русской Православной Церкви. Студенты Академии  с удовольствием проходят педагогическую практику, учатся отвечать на разные и не всегда простые вопросы школьников, дают практические советы, а также оказывают всяческую поддержку и помощь.  За эти годы эти годы  студенты  превратились в самых добрых и сердечных друзей школы-интерната.
          21 мая 2019 директор школы-интерната была удостоена чести присутствовать на престольном празднике евангелиста  Иоанна  Богослова, духовного покровителя Санкт-Петербургская Духовная Академия Русской Православной Церкви. Божественная литургия, крестный ход, трапеза и торжественная церемония награждения вошли в регламент мероприятия. В числе награждаемых лиц была директор школы-интерната Матюхина Елена Владимировна, грамоты  благотворителям Духовной  Академии вручал ректор, епископ Петергофский Серафим.

ссылка на видео  Божественной литургии и награждение