Информация для родителей будущих первоклассников

Информация о приеме в первый (подготовительный) класс школы-интерната №9:

1. о комплектовании первых классов в 2020-2021 уч.году (открыть файл) ;
  2. положение о школьной приемной комиссии;положение о школьной приемной комиссии  ( открыть файл)
  3. состав школьной приемной комиссии (приказ №103-0 0б организации приема детей в 1 (подготовительный) класс на 2020-2021 уч.год) (открыть файл);
  4. график работы школьной приемной комиссии (открыть файл)
  5. информация о составе и графике работы конфликтной комиссии  на сайте администрации Калининского района Санкт-Петербурга . (перейти на сайт)
  6. перечень документов, необходимых для предоставления в школьную приемную комиссию (открыть фйл);
  7. медицинские документы (открыть фйл)
  • Форма подачи заявлений:

— электронная через портал Госуслуг (перейти на портал)
— в МФЦ,
— в школу-интернат

• Сроки подачи заявлений:

Сроки подачи  заявлений в первые (подготовительные классы) Школы-интерната на следующий учебный год устанавливаются распоряжением Комитета по образованию ежегодно, но не позднее 15 ноября года, предшествующего году обучения, по следующим категориям:

а)дети, имеющие преимущественное право зачисления граждан на обучение.

б)дети, проживающие на закрепленной территории (Калининский район), с даты, установленной распоряжением Комитета по образованию, но  не позднее 1 февраля года начала обучения до момента заполнения свободных мест, но не позднее 30 июня года начала обучения. В случае подачи заявления после 30 июня года начала обучения зачисление производится на общих основаниях.

в) дети не проживающие на закрепленной территории(районы СПб и Ленобласти) с 1 июля года начала обучения до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября года начала обучения.