Информация для родителей будущих первоклассников

• Количество мест  и плановая численность обучающихся в 2020-2021 учебном году составляет  15 человек

КлассПлановая численность
(учеников)
Количество свободных мест
Подготовительный А55
Подготовительный Б55
Подготовительный В54
Итого1514

Информация о приеме в первый (подготовительный) класс школы-интерната №9:

1. о комплектовании первых классов в 2020-2021 уч.году (открыть файл) ;
  2. положение о школьной приемной комиссии;положение о школьной приемной комиссии  ( открыть файл)
  3. состав школьной приемной комиссии (приказ №103-0 0б организации приема детей в 1 (подготовительный) класс на 2020-2021 уч.год) (открыть файл);
  4. график работы школьной приемной комиссии (открыть файл)
  5. информация о составе и графике работы конфликтной комиссии  на сайте администрации Калининского района Санкт-Петербурга . (перейти на сайт)
  6. перечень документов, необходимых для предоставления в школьную приемную комиссию (открыть фйл);
  7. медицинские документы (открыть фйл)
  • Форма подачи заявлений:

— электронная через портал Госуслуг (перейти на портал)
— в МФЦ,
— в школу-интернат

• Сроки подачи заявлений:

Сроки подачи  заявлений в первые (подготовительные классы) Школы-интерната на следующий учебный год устанавливаются распоряжением Комитета по образованию ежегодно, но не позднее 15 ноября года, предшествующего году обучения, по следующим категориям:

а)дети, имеющие преимущественное право зачисления граждан на обучение.

б)дети, проживающие на закрепленной территории (Калининский район), с даты, установленной распоряжением Комитета по образованию, но  не позднее 1 февраля года начала обучения до момента заполнения свободных мест, но не позднее 30 июня года начала обучения. В случае подачи заявления после 30 июня года начала обучения зачисление производится на общих основаниях.

в) дети не проживающие на закрепленной территории(районы СПб и Ленобласти) с 1 июля года начала обучения до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября года начала обучения.

Конфликтная комиссия

Информация о конфликтной комиссии для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации Калининского района Санкт-Петербурга.

Прием документов в конфликтную комиссию осуществляется по адресу: Арсенальная наб., д.13/1, каб. 29
во вторник с 15:00 до 17:00 и в четверг с 10:00 до 12:00.
В связи с мероприятиями по профилактике Коронавирус c 23.03.2020 документы можно направить:
по почте (почта России или экспресс-почта) — Арсенальная наб., д.13/1, Санкт-Петербург, 195009 отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга;
на адрес электронной почты: 1_klass@tukalin.gov.spb.ru
Документы для предоставления:
  1. Заявление
  2. Согласие на обработку персональных данных (без согласия на обработку персональных данных заявление рассматриваться не будет)
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка
  4. Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка
  5. Копия документа, подтверждающего проживание в Калининском районе Санкт-Петербурга
  6. Копии документов, подтверждающих льготу (при наличии)
  7. Копии других документов (по выбору родителя/законного представителя)

Вся информацию находится на сайте: