Прием в 1й класс. Информация для родителей будущих первоклассников 2024-2025 у.г.

Школа –интернат № 9 осуществляет прием для  детей  Санкт-Петербурга в первые классы на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Основанием  для обучения по адаптированным основным общеобразовательным программам в школе-интернате № 9
является заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии. (ссылка на  ТПМПК)

**************************************************

Телефон  и электронный адрес ответственной по приему в 1 класс
(812) 417-64-73, info.s.int9@obr.gov.spb.ru
Заместитель директора по учебно — воспитательной работе
Жирова  Татьяна Борисовна

*************************************************

План приема в 1й класс на 2024-2025 уч.год

1(1)А — 7 человек

1(1)Б — 7 человек

1(1)В — 7 человек

Документы,  регламентирующие правила зачисления  в школу-интернат № 9

Правила приёма граждан в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования образовательным программам начального общего. основного общего и среднего общего образования (документ pdf)

Приказ об организации приёма детей в 1 -й классы (первого года обучения) на 2024-2025 учебный год

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. No 458  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» 458 от02.09.20;

Распоряжением Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р «Об утверждении регламента образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги  по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Регламент).»;

Распоряжения Комитета по  образованию № 598-р от 19.04.2010г. «Об утверждении положения о порядке приема в государственные образовательные учреждения, реализующие ОП для детей с ограниченными возможностями здоровья»

*************************************

ГБОУ школа-интернат №9 осуществляет набор в 1 классы детей с НОДА, проживающих в разных районах Санкт-Петербурга

Документы  для  ознакомления  по обучению в общеобразовательных школах:

Распоряжение администрации Калининского района от 02.12.2022 г. № 1083-р «О внесении изменений в распоряжение администрации от 17.09.2015 № 745-р» «О закреплении микрорайонов за образовательными учреждениями, подведомственными администрации Калининского района Санкт-Петербурга, для первичного учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования»   (для ознакомления)

147-р от 28.02.2024  дополнение (к коррекционным школам не применяется)

Документы школы-интерната № 9 о приеме в первый  класс:

— Образец заявления о приеме в первый класс  (скачать для заполнения формате Word)

— Образец заявления о приеме в первый класс  (скачать для заполнения формате pdf)

Способы подачи заявлений:

лично в образовательную организацию;

— в электронной форме посредством Портала;

— в структурном подразделении МФЦ;

Памятка для родителей будущих первоклассников:

видеопамятка (для обычных общеобразовательных школ), — инфографика

—— Информация о сроках: (2023 год для ознакомления)

1 этап — с 01 апреля до 30 июня 2024 года

— для детей, имеющих внеочередное, первоочередное
и преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, а также проживающих  на закрепленной территории

2 этап — с 6 июля до 5 сентября 2024 года — для детей, не проживающих на закрепленной территории, до момента заполнения свободных мест.

Перечень документов для поступления в первый класс  (первого года обучения)