Музыкальная жизнь школы

15-16 февраля 2016 года в Доме детского творчества прошел районный этап городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». В конкурсе приняли  участие более 500 исполнителей  из  детских садов и школ Калининского района.  Возраст участников конкурса от 6 до 18 лет. В конкурсе  были разные темы и направления: «Россия — великая держава»»; «Всегда на линии огня»; «Отважным пожарным поем мы песню»; «Мы —  будущее ГИБДД». Конкурсанты соревновались в номинациях: «Литературно-музыкальная композиция»; «Зримая песня»; «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство»; «Агитбригада»; «Авторская или бардовская песня».

SAM_1354

Районный конкурс патриотической песни подарил массу впечатлений всем присутствующим. В этот день звучали песни, которые были, есть и будут ярчайшими страницами духовного богатства России. А воспитанники и учащиеся Калининского района  своим талантом добили в них красок доброты, верности и любви к Отечеству.

Популярность этого конкурса обусловлена тем, что патриотическая песня сопровождает нашу жизнь с детства и до преклонных лет, западает в душу и остается на века. Во время войны солдаты пели песни про Катюшу, «Эх дороги…», про родимый дом, милую их сердцу природу… В мирное время патриотическая песня настраивала на новые достижения. Выражала любовь к родному краю, к малой Родине, к своей стране. Современные авторы пишут свои патриотические песни, но в самом главном они похожи — это бесконечная  любовь к России.

Наш вокальный ансамбль принял участие в номинации «Зримая песня» и представили песню «Ты живи, моя Россия!»: Ласточкина Саша(8б), Егорова Валерия(8б), Гусейнова Мирвари(7в), Курбанов Даниял(7в), Котова Саша(7б), Будаев Денис (7б), Полетаев Иван (7б). Исполнители были одеты в национальные костюмы России и олицетворяли единство и братство разных  национальностей, населяющих нашу Родину. По итогам жюри выступление ребят оказалось лучшим в районе.

Наша школа уже третий год принимает участие в этом конкурсе. И третий год подряд мы занимаем призовое  1 место.

Подготовила к конкурсу учитель музыки Присич Светлана Валерьевна.

Поздравляем всех участников!