Городские соревнования по баскетболу на колясках «Новый старт»

19 декабря 2014 года состоялись городские соревнования по баскетболу на колясках среди юниоров «Новый старт». Участниками юниорских стартов стали учащиеся школы-интерната №9 Калининского района, школы №584 Выборгского района (школа «Озерки»), школы №616 «Динамика» Адмиралтейского района и  дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №1 (Петергоф).

DSC07207                                                                                        DSC07314

Организатор мероприятия – Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «БасКИ» при информационной поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Провели игру чемпионы России по баскетболу на колясках – спортсмены команды «БасКИ»: Матвеев Михаил, Писарев Сергей, Стародубцев Сергей и Лазарев  Евгений, которые выполняли функции разыгрывающих и капитанов. Судья соревнований – Андрей Гениевич Макеев – заслуженный мастер спорта, бронзовый призер олимпиады 1976 года и действующий тренер клуба «БасКИ».

На открытии юниорских стартов всем участникам пожелали удачи директор коррекционной школы №584  (школа «Озерки») — Светлана Васильевна Иконникова и специалист отдела по инвалидному спорту Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга – Сысоева Фаина Борисовна.

По итогам игр команда школы-интерната №9 заняла почетное 4 место, была награждена за участие в городских соревнованиях по баскетболу на колясках среди юниоров «Новый старт» и получила грамоты и ценные подарки от организаторов.